Heure locale actuelle ici: Prato, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Prato? Réponse: Prato (Tuscany) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 17:16 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Prato va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 147 jour, 9 heure (s), 43 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Prato Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Prato infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 181 820 = 3.013‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 51 m |
| Les coordonnées GPS | 43° 52' 23.1" Nord, 11° 4' 58" Est |
| Distance de * Equateur: | 4878.2 km (3031.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5128.8 km (3186.9 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Prato comme ville par défaut
Moment de la journée le Prato maintenant
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 20:49 |

= 3.013‰ ITA Population



