Heure locale actuelle ici: Reggio de Calabre, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Reggio de Calabre? Réponse: Reggio de Calabre (Reggio Calabria, Calabria) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 23:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Reggio de Calabre va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 3 heure (s), 27 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Reggio de Calabre Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Reggio de Calabre infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 169 140 = 2.803‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 110 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 6' 37.7" Nord, 15° 39' 40.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4237.5 km (2633.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5769.6 km (3585 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Reggio de Calabre comme ville par défaut
Moment de la journée le Reggio de Calabre maintenant
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 20:09 |

= 2.803‰ ITA Population



