Heure locale actuelle ici: Villa Cortese, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Villa Cortese? Réponse: Villa Cortese (Lombardy) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 20:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Villa Cortese va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 6 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Villa Cortese Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Villa Cortese infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 145 = 0.102‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 196 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 33' 60" Nord, 8° 53' 13.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5066.5 km (3148.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4940.5 km (3069.9 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Villa Cortese comme ville par défaut
Moment de la journée le Villa Cortese maintenant
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 21:00 |

= 0.102‰ ITA Population



