Heure locale actuelle ici: Villa d'Almè, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Villa d'Almè? Réponse: Villa d'Almè (Lombardy) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 20:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Villa d'Almè va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 6 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Villa d'Almè Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Villa d'Almè infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 208 = 0.103‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 301 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 44' 54.3" Nord, 9° 37' 1.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5086.7 km (3160.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4920.3 km (3057.3 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Villa d'Almè comme ville par défaut
Moment de la journée le Villa d'Almè maintenant
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 20:58 |

= 0.103‰ ITA Population



