Heure locale actuelle ici: Villa Guardia, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Villa Guardia? Réponse: Villa Guardia (Lombardy) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 20:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Villa Guardia va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 6 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Villa Guardia Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Villa Guardia infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 483 = 0.124‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 361 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 46' 30.2" Nord, 9° 1' 23.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5089.7 km (3162.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4917.4 km (3055.5 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Villa Guardia comme ville par défaut
Moment de la journée le Villa Guardia maintenant
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 21:00 |

= 0.124‰ ITA Population



