Heure locale actuelle ici: Villa Literno, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Villa Literno? Réponse: Villa Literno (Campania) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 20:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Villa Literno va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 6 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Villa Literno Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Villa Literno infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 10 027 = 0.166‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 10 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 0' 33.9" Nord, 14° 4' 34" Est |
| Distance de * Equateur: | 4559.8 km (2833.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5447.2 km (3384.8 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Villa Literno comme ville par défaut
Moment de la journée le Villa Literno maintenant
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 20:24 |

= 0.166‰ ITA Population



