Heure locale actuelle ici: Villafranca Tirrena, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Villafranca Tirrena? Réponse: Villafranca Tirrena (Sicily) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 20:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Villafranca Tirrena va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 6 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Villafranca Tirrena Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Villafranca Tirrena infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 124 = 0.135‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 23 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 14' 22.3" Nord, 15° 26' 19.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 4251.8 km (2642 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5755.2 km (3576.1 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Villafranca Tirrena comme ville par défaut
Moment de la journée le Villafranca Tirrena maintenant
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 20:11 |

= 0.135‰ ITA Population



