Heure locale actuelle ici: Villaricca, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Villaricca? Réponse: Villaricca (Campania) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 20:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Villaricca va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 6 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Villaricca Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Villaricca infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 25 074 = 0.416‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 115 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 55' 7.2" Nord, 14° 10' 51.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 4549.7 km (2827.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5457.3 km (3391 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Villaricca comme ville par défaut
Moment de la journée le Villaricca maintenant
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 20:24 |

= 0.416‰ ITA Population



