Heure locale actuelle ici: Villongo, Italie
Question: Quelle heure est-il ici: Villongo? Réponse: Villongo (Lombardy) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 20:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Villongo va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 6 heure (s), 28 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Villongo Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Rome) »
| Villongo infos: | |
|---|---|
| Pays: | Italie |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 7 436 = 0.123‰ ITA Population |
| Altitude: | ≈ 231 m |
| Les coordonnées GPS | 45° 40' 9.8" Nord, 9° 55' 50.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5078 km (3155.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4929.1 km (3062.8 mi) |
| Langues: [*2] | Italien/Italie (+6) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Villongo comme ville par défaut
Moment de la journée le Villongo maintenant
![]() 05:38 |
![]() |
![]() 20:56 |

= 0.123‰ ITA Population



