Heure locale actuelle ici: Koumanovo, Macédoine
Question: Quelle heure est-il ici: Koumanovo? Réponse: Koumanovo (Kumanovo, Kumanovo) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 20:08 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Koumanovo va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 147 jour, 6 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Koumanovo Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Skopje) »
| Koumanovo infos: | |
|---|---|
| Pays: | Macédoine |
| Monnaie: | MKD, Denar |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 76 275 = 36.986‰ MKD Population |
| Altitude: | ≈ 344 m |
| Les coordonnées GPS | 42° 7' 56" Nord, 21° 42' 52" Est |
| Distance de * Equateur: | 4684.7 km (2910.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5322.4 km (3307.2 mi) |
| Langues: [*2] | Macédonien (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Koumanovo comme ville par défaut
Moment de la journée le Koumanovo maintenant
![]() 05:00 |
![]() |
![]() 20:00 |

= 36.986‰ MKD Population



