Heure locale actuelle ici: Prilep, Macédoine
Question: Quelle heure est-il ici: Prilep? Réponse: Prilep est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 22:10 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Prilep va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 147 jour, 4 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Prilep Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Skopje) »
| Prilep infos: | |
|---|---|
| Pays: | Macédoine |
| Monnaie: | MKD, Denar |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 73 814 = 35.792‰ MKD Population |
| Altitude: | ≈ 652 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 20' 42.5" Nord, 21° 33' 18.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 4597.1 km (2856.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5409.9 km (3361.6 mi) |
| Langues: [*2] | Macédonien (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Prilep comme ville par défaut
Moment de la journée le Prilep maintenant
![]() 05:03 |
![]() |
![]() 19:59 |

= 35.792‰ MKD Population



