Heure locale actuelle ici: Skopje, Macédoine
Question: Quelle heure est-il ici: Skopje? Réponse: Skopje (Karpoš) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 21:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Skopje va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 147 jour, 5 heure (s), 46 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Skopje Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Skopje) »
| Skopje infos: | |
|---|---|
| Pays: | Macédoine |
| Monnaie: | MKD, Denar |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 474 889 = 230.272‰ MKD Population |
| Altitude: | ≈ 247 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 59' 47.3" Nord, 21° 25' 53.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 4669.6 km (2901.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5337.5 km (3316.6 mi) |
| Langues: [*2] | Macédonien (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Skopje comme ville par défaut
Moment de la journée le Skopje maintenant
![]() 05:02 |
![]() |
![]() 20:01 |

= 230.272‰ MKD Population



