Heure locale actuelle ici: Kampung Baru Subang, Malaisie
Question: Quelle heure est-il ici: Kampung Baru Subang? Réponse: Kampung Baru Subang (Selangor) est situé au fuseau horaire "+08" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +8) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 02:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Kampung Baru Subang va passer à heure d'hiver à 11:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4253 jour, 8 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Kampung Baru Subang Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Kuala_Lumpur) »
| Kampung Baru Subang infos: | |
|---|---|
| Pays: | Malaisie |
| Monnaie: | MYR, Ringgit |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 833 571 = 29.481‰ MYS Population |
| Altitude: | ≈ 27 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 8' 60" Nord, 101° 31' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 350.2 km (217.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9656.8 km (6000.5 mi) |
| Langues: [*2] | Malay (macrolanguage)/Malaisie (+7) |
| Bloc d'alimentation | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Kampung Baru Subang comme ville par défaut
Moment de la journée le Kampung Baru Subang maintenant
![]() 07:02 |
![]() |
![]() 19:19 |

= 29.481‰ MYS Population



