Heure locale actuelle ici: Klang, Malaisie
Question: Quelle heure est-il ici: Klang? Réponse: Klang (Selangor) est situé au fuseau horaire "+08" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +8) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 02:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Klang va passer à heure d'hiver à 11:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4253 jour, 8 heure (s), 54 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Klang Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Kuala_Lumpur) »
| Klang infos: | |
|---|---|
| Pays: | Malaisie |
| Monnaie: | MYR, Ringgit |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 879 867 = 31.118‰ MYS Population |
| Altitude: | ≈ 6 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 1' 60" Nord, 101° 27' 0" Est |
| Distance de * Equateur: | 337.3 km (209.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9669.8 km (6008.5 mi) |
| Langues: [*2] | Malay (macrolanguage)/Malaisie (+7) |
| Bloc d'alimentation | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Klang comme ville par défaut
Moment de la journée le Klang maintenant
![]() 07:03 |
![]() |
![]() 19:20 |

= 31.118‰ MYS Population



