Heure locale actuelle ici: Subang Jaya, Malaisie
Question: Quelle heure est-il ici: Subang Jaya? Réponse: Subang Jaya (Selangor) est situé au fuseau horaire "+08" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +8) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 03:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Subang Jaya va passer à heure d'hiver à 11:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4253 jour, 7 heure (s), 36 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Subang Jaya Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Kuala_Lumpur) »
| Subang Jaya infos: | |
|---|---|
| Pays: | Malaisie |
| Monnaie: | MYR, Ringgit |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 708 296 = 25.05‰ MYS Population |
| Altitude: | ≈ 41 m |
| Les coordonnées GPS | 3° 2' 37.8" Nord, 101° 34' 50.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 338.4 km (210.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9668.6 km (6007.8 mi) |
| Langues: [*2] | Malay (macrolanguage)/Malaisie (+7) |
| Bloc d'alimentation | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Subang Jaya comme ville par défaut
Moment de la journée le Subang Jaya maintenant
![]() 07:02 |
![]() |
![]() 19:19 |

= 25.05‰ MYS Population



