Heure locale actuelle ici: Eydhafushi, Maldives
Question: Quelle heure est-il ici: Eydhafushi? Réponse: Eydhafushi (Baa Atholhu) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 21:12 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Eydhafushi va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 11 heure (s), 2 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Eydhafushi Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Maldives) »
| Eydhafushi infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maldives |
| Monnaie: | MVR, Rufiyaa |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 2 808 = 7.097‰ MDV Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 6' 11.8" Nord, 73° 4' 14.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 567.4 km (352.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9439.6 km (5865.5 mi) |
| Langues: [*2] | Dhivehi (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,D,G,J,K,L [*3] |
Réglez Eydhafushi comme ville par défaut
Moment de la journée le Eydhafushi maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 18:17 |

= 7.097‰ MDV Population



