Heure locale actuelle ici: Kudahuvadhoo, Maldives
Question: Quelle heure est-il ici: Kudahuvadhoo? Réponse: Kudahuvadhoo (Dhaalu Atholhu) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 21:11 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Kudahuvadhoo va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 11 heure (s), 2 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Kudahuvadhoo Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Maldives) »
| Kudahuvadhoo infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maldives |
| Monnaie: | MVR, Rufiyaa |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 1 562 = 3.948‰ MDV Population |
| Altitude: | ≈ 9 m |
| Les coordonnées GPS | 2° 40' 14.7" Nord, 72° 53' 39.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 297 km (184.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9710.1 km (6033.6 mi) |
| Langues: [*2] | Dhivehi (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,D,G,J,K,L [*3] |
Réglez Kudahuvadhoo comme ville par défaut
Moment de la journée le Kudahuvadhoo maintenant
![]() 05:57 |
![]() |
![]() 18:13 |

= 3.948‰ MDV Population



