Heure locale actuelle ici: Manadhoo, Maldives
Question: Quelle heure est-il ici: Manadhoo? Réponse: Manadhoo (Noonu Atoll) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 21:10 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Manadhoo va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 11 heure (s), 4 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Manadhoo Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Maldives) »
| Manadhoo infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maldives |
| Monnaie: | MVR, Rufiyaa |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 1 580 = 3.993‰ MDV Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 46' 0.7" Nord, 73° 24' 49" Est |
| Distance de * Equateur: | 641.2 km (398.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9365.8 km (5819.7 mi) |
| Langues: [*2] | Dhivehi (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,D,G,J,K,L [*3] |
Réglez Manadhoo comme ville par défaut
Moment de la journée le Manadhoo maintenant
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 18:16 |

= 3.993‰ MDV Population



