Heure locale actuelle ici: Ugoofaaru, Maldives
Question: Quelle heure est-il ici: Ugoofaaru? Réponse: Ugoofaaru (Raa Atoll) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 21:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Ugoofaaru va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 11 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Ugoofaaru Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Maldives) »
| Ugoofaaru infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maldives |
| Monnaie: | MVR, Rufiyaa |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 1 575 = 3.981‰ MDV Population |
| Altitude: | ≈ 9 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 40' 5.2" Nord, 73° 1' 48.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 630.2 km (391.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9376.8 km (5826.5 mi) |
| Langues: [*2] | Dhivehi (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,D,G,J,K,L [*3] |
Réglez Ugoofaaru comme ville par défaut
Moment de la journée le Ugoofaaru maintenant
![]() 05:52 |
![]() |
![]() 18:18 |

= 3.981‰ MDV Population



