Heure locale actuelle ici: Gao, Mali
Question: Quelle heure est-il ici: Gao? Réponse: Gao est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 28. Mai 2026, 18:19 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Gao Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Bamako) »
| Gao infos: | |
|---|---|
| Pays: | Mali |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 87 000 = 6.306‰ MLI Population |
| Altitude: | ≈ 257 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 16' 18" Nord, 0° 2' 41" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1809.2 km (1124.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8197.8 km (5093.9 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Mali (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Gao comme ville par défaut
Moment de la journée le Gao maintenant
![]() 05:27 |
![]() |
![]() 18:27 |

= 6.306‰ MLI Population



