Heure locale actuelle ici: Ségou, Mali
Question: Quelle heure est-il ici: Ségou? Réponse: Ségou est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 28. Mai 2026, 18:19 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Ségou Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Bamako) »
| Ségou infos: | |
|---|---|
| Pays: | Mali |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 92 552 = 6.708‰ MLI Population |
| Altitude: | ≈ 288 m |
| Les coordonnées GPS | 13° 25' 54.1" Nord, 6° 12' 56.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1493.5 km (928 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8513.6 km (5290.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Mali (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Ségou comme ville par défaut
Moment de la journée le Ségou maintenant
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 18:47 |

= 6.708‰ MLI Population



