Heure locale actuelle ici: Sikasso, Mali
Question: Quelle heure est-il ici: Sikasso? Réponse: Sikasso est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 28. Mai 2026, 18:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sikasso Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Bamako) »
| Sikasso infos: | |
|---|---|
| Pays: | Mali |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 144 786 = 10.495‰ MLI Population |
| Altitude: | ≈ 368 m |
| Les coordonnées GPS | 11° 19' 3.2" Nord, 5° 39' 59.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1258.4 km (781.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8748.7 km (5436.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Mali (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sikasso comme ville par défaut
Moment de la journée le Sikasso maintenant
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 18:41 |

= 10.495‰ MLI Population



