Heure locale actuelle ici: Makoua, République du Congo
Question: Quelle heure est-il ici: Makoua? Réponse: Makoua (Cuvette) est situé au fuseau horaire "WAT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 00:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Makoua Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Brazzaville) »
| Makoua infos: | |
|---|---|
| Pays: | République du Congo |
| Monnaie: | XAF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 11 355 = 3.736‰ COG Population |
| Altitude: | ≈ 324 m |
| Les coordonnées GPS | 0° 0' 25" Nord, 15° 37' 60" Est |
| Distance de * Equateur: | 0.8 km (0.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 10006.3 km (6217.6 mi) |
| Langues: [*2] | Français/République du Congo (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Makoua comme ville par défaut
Moment de la journée le Makoua maintenant
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 17:58 |

= 3.736‰ COG Population



