Heure locale actuelle ici: Belfast, Royaume-Uni
Question: Quelle heure est-il ici: Belfast? Réponse: Belfast (Northern Ireland) est situé au fuseau horaire "BST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 28. Mai 2026, 18:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Belfast va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 149 jour, 7 heure (s), 37 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Belfast Changement de temps 2026, 2027 (Europe/London) »
| Belfast infos: | |
|---|---|
| Pays: | Royaume-Uni |
| Monnaie: | GBP, Pound |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 274 770 = 4.407‰ GBR Population |
| Altitude: | ≈ 17 m |
| Les coordonnées GPS | 54° 34' 60" Nord, 5° 55' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 6069.1 km (3771.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 3938 km (2446.9 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Royaume-Uni (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Belfast comme ville par défaut
Moment de la journée le Belfast maintenant
![]() 04:58 |
![]() |
![]() 21:43 |

= 4.407‰ GBR Population



