Heure locale actuelle ici: Samamea, Samoa
Question: Quelle heure est-il ici: Samamea? Réponse: Samamea (Va‘a-o-Fonoti) est situé au fuseau horaire "+13" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +13) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 15:12 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Samamea va passer à heure d'hiver à 16:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4256 jour, 1 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Samamea Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Apia) »
| Samamea infos: | |
|---|---|
| Pays: | Samoa |
| Monnaie: | WST, Tala |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 89 = 0.464‰ WSM Population |
| Altitude: | ≈ 13 m |
| Les coordonnées GPS | 13° 56' 1.5" Sud, 171° 31' 52.4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1549.3 km (962.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8457.8 km (5255.4 mi) |
| Langues: [*2] | Samoan (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Réglez Samamea comme ville par défaut
Moment de la journée le Samamea maintenant
![]() 06:41 |
![]() |
![]() 18:04 |

= 0.464‰ WSM Population



