Heure locale actuelle ici: Banqiao, Taïwan
Question: Quelle heure est-il ici: Banqiao? Réponse: Banqiao (Taipei) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +8) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 02:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Banqiao Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Taipei) »
| Banqiao infos: | |
|---|---|
| Pays: | Taïwan |
| Monnaie: | TWD, Dollar |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 543 342 = 23.733‰ TWN Population |
| Altitude: | ≈ 12 m |
| Les coordonnées GPS | 25° 0' 51.4" Nord, 121° 28' 1.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 2781.3 km (1728.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7225.7 km (4489.9 mi) |
| Langues: [*2] | Chinois/Taïwan (+3) |
| Bloc d'alimentation | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Banqiao comme ville par défaut
Moment de la journée le Banqiao maintenant
![]() 05:05 |
![]() |
![]() 18:36 |

= 23.733‰ TWN Population



