Heure locale actuelle ici: Hsinchu, Taïwan
Question: Quelle heure est-il ici: Hsinchu? Réponse: Hsinchu (Taiwan) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +8) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 02:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Hsinchu Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Taipei) »
| Hsinchu infos: | |
|---|---|
| Pays: | Taïwan |
| Monnaie: | TWD, Dollar |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 404 109 = 17.651‰ TWN Population |
| Altitude: | ≈ 22 m |
| Les coordonnées GPS | 24° 48' 13" Nord, 120° 58' 7" Est |
| Distance de * Equateur: | 2757.9 km (1713.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 7249.2 km (4504.4 mi) |
| Langues: [*2] | Chinois/Taïwan (+3) |
| Bloc d'alimentation | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Hsinchu comme ville par défaut
Moment de la journée le Hsinchu maintenant
![]() 05:07 |
![]() |
![]() 18:38 |

= 17.651‰ TWN Population



