Heure locale actuelle ici: Guatemala, Guatemala
Question: Quelle heure est-il ici: Guatemala? Réponse: Guatemala (Guatemala City) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 11:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Guatemala Changement de temps 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Guatemala infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guatemala |
| Monnaie: | GTQ, Quetzal |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 994 938 = 73.425‰ GTM Population |
| Altitude: | ≈ 1508 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 38' 26.6" Nord, 90° 30' 47.8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1627.9 km (1011.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8379.2 km (5206.6 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Guatemala |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Guatemala comme ville par défaut
Moment de la journée le Guatemala maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:26 |

= 73.425‰ GTM Population



