Heure locale actuelle ici: San Juan Sacatepéquez, Guatemala
Question: Quelle heure est-il ici: San Juan Sacatepéquez? Réponse: San Juan Sacatepéquez (Guatemala) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 13:04 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» San Juan Sacatepéquez Changement de temps 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| San Juan Sacatepéquez infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guatemala |
| Monnaie: | GTQ, Quetzal |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 136 886 = 10.102‰ GTM Population |
| Altitude: | ≈ 1842 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 43' 8" Nord, 90° 38' 39" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1636.6 km (1016.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8370.5 km (5201.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Guatemala |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez San Juan Sacatepéquez comme ville par défaut
Moment de la journée le San Juan Sacatepéquez maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:26 |

= 10.102‰ GTM Population



