Heure locale actuelle ici: Quetzaltenango, Guatemala
Question: Quelle heure est-il ici: Quetzaltenango? Réponse: Quetzaltenango est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 13:00 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Quetzaltenango Changement de temps 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Quetzaltenango infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guatemala |
| Monnaie: | GTQ, Quetzal |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 132 230 = 9.758‰ GTM Population |
| Altitude: | ≈ 2344 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 50' 5" Nord, 91° 31' 5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1649.5 km (1024.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8357.6 km (5193.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Guatemala |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Quetzaltenango comme ville par défaut
Moment de la journée le Quetzaltenango maintenant
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 18:30 |

= 9.758‰ GTM Population



