Heure locale actuelle ici: Villa Nueva, Guatemala
Question: Quelle heure est-il ici: Villa Nueva? Réponse: Villa Nueva (Guatemala) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 13:00 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Villa Nueva Changement de temps 2026, 2027 (America/Guatemala) »
| Villa Nueva infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guatemala |
| Monnaie: | GTQ, Quetzal |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 406 830 = 30.023‰ GTM Population |
| Altitude: | ≈ 1334 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 31' 37" Nord, 90° 35' 15" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1615.2 km (1003.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8391.8 km (5214.4 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Guatemala |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Villa Nueva comme ville par défaut
Moment de la journée le Villa Nueva maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:26 |

= 30.023‰ GTM Population



