Heure locale actuelle ici: Cayenne, Guyane
Question: Quelle heure est-il ici: Cayenne? Réponse: Cayenne (Guyane) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 28. Mai 2026, 14:00 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Cayenne va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4253 jour, 10 heure (s), 14 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Cayenne Changement de temps 2026, 2027 (America/Cayenne) »
| Cayenne infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guyane |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 61 550 = 314.824‰ GUF Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 4° 55' 60" Nord, 52° 19' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 548.5 km (340.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9458.5 km (5877.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guyane |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,D,E [*3] |
Réglez Cayenne comme ville par défaut
Moment de la journée le Cayenne maintenant
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 18:38 |

= 314.824‰ GUF Population



