Heure locale actuelle ici: Saint-Laurent-du-Maroni, Guyane
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Laurent-du-Maroni? Réponse: Saint-Laurent-du-Maroni (Guyane) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 28. Mai 2026, 15:10 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saint-Laurent-du-Maroni va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4253 jour, 9 heure (s), 3 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saint-Laurent-du-Maroni Changement de temps 2026, 2027 (America/Cayenne) »
| Saint-Laurent-du-Maroni infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guyane |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 24 287 = 124.226‰ GUF Population |
| Altitude: | ≈ 6 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 30' 0" Nord, 54° 1' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 611.5 km (380 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9395.5 km (5838.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guyane |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,D,E [*3] |
Réglez Saint-Laurent-du-Maroni comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Laurent-du-Maroni maintenant
![]() 06:21 |
![]() |
![]() 18:45 |

= 124.226‰ GUF Population



