Heure locale actuelle ici: Ajuterique, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Ajuterique? Réponse: Ajuterique (Comayagua) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Ajuterique Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Ajuterique infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 354 = 0.67‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 647 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 22' 60" Nord, 87° 42' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1599.3 km (993.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8407.8 km (5224.4 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Ajuterique comme ville par défaut
Moment de la journée le Ajuterique maintenant
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:14 |

= 0.67‰ HND Population



