Heure locale actuelle ici: Azacualpa, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Azacualpa? Réponse: Azacualpa (Santa Bárbara) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:43 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Azacualpa Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Azacualpa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 949 = 0.745‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 278 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 20' 36" Nord, 88° 33' 5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1706 km (1060.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8301 km (5158 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Azacualpa comme ville par défaut
Moment de la journée le Azacualpa maintenant
![]() 05:23 |
![]() |
![]() 18:19 |

= 0.745‰ HND Population



