Heure locale actuelle ici: La Alianza, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: La Alianza? Réponse: La Alianza (Valle) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» La Alianza Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| La Alianza infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 6 923 = 0.867‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 26 m |
| Les coordonnées GPS | 13° 30' 44" Nord, 87° 43' 28" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1502.4 km (933.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8504.6 km (5284.5 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez La Alianza comme ville par défaut
Moment de la journée le La Alianza maintenant
![]() 05:22 |
![]() |
![]() 18:12 |

= 0.867‰ HND Population



