Heure locale actuelle ici: La Entrada, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: La Entrada? Réponse: La Entrada (Copán) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» La Entrada Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| La Entrada infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 14 705 = 1.841‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 509 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 3' 0" Nord, 88° 43' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1673.4 km (1039.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8333.7 km (5178.3 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez La Entrada comme ville par défaut
Moment de la journée le La Entrada maintenant
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 18:19 |

= 1.841‰ HND Population



