Heure locale actuelle ici: La Esperanza, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: La Esperanza? Réponse: La Esperanza (Intibucá) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» La Esperanza Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| La Esperanza infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 318 = 0.666‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 1697 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 18' 40" Nord, 88° 10' 50" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1591.2 km (988.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8415.8 km (5229.3 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez La Esperanza comme ville par défaut
Moment de la journée le La Esperanza maintenant
![]() 05:23 |
![]() |
![]() 18:16 |

= 0.666‰ HND Population



