Heure locale actuelle ici: La Paz, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: La Paz? Réponse: La Paz est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» La Paz Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| La Paz infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 17 555 = 2.197‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 688 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 19' 10" Nord, 87° 40' 45" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1592.2 km (989.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8414.9 km (5228.8 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez La Paz comme ville par défaut
Moment de la journée le La Paz maintenant
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:14 |

= 2.197‰ HND Population



