Heure locale actuelle ici: Las Trojes, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Las Trojes? Réponse: Las Trojes (El Paraíso) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Las Trojes Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Las Trojes infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 6 253 = 0.783‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 755 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 4' 0" Nord, 85° 58' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1564.1 km (971.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8443 km (5246.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Las Trojes comme ville par défaut
Moment de la journée le Las Trojes maintenant
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 18:06 |

= 0.783‰ HND Population



