Heure locale actuelle ici: Las Vegas, Santa Barbara, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Las Vegas, Santa Barbara? Réponse: Las Vegas, Santa Barbara (Santa Bárbara) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Las Vegas, Santa Barbara Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Las Vegas, Santa Barbara infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 7 487 = 0.937‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 901 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 52' 35.4" Nord, 88° 4' 29" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1654.1 km (1027.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8353 km (5190.3 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Las Vegas, Santa Barbara comme ville par défaut
Moment de la journée le Las Vegas, Santa Barbara maintenant
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:16 |

= 0.937‰ HND Population



