Heure locale actuelle ici: Mezapa, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Mezapa? Réponse: Mezapa (Atlántida) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Mezapa Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Mezapa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 6 324 = 0.792‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 154 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 34' 60" Nord, 87° 39' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1732.7 km (1076.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8274.4 km (5141.4 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Mezapa comme ville par défaut
Moment de la journée le Mezapa maintenant
![]() 05:19 |
![]() |
![]() 18:16 |

= 0.792‰ HND Population



