Heure locale actuelle ici: Nacaome, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Nacaome? Réponse: Nacaome (Valle) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:25 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Nacaome Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Nacaome infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 13 929 = 1.743‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 36 m |
| Les coordonnées GPS | 13° 32' 10" Nord, 87° 29' 15" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1505.1 km (935.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8502 km (5282.9 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Nacaome comme ville par défaut
Moment de la journée le Nacaome maintenant
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:12 |

= 1.743‰ HND Population



