Heure locale actuelle ici: Puerto Lempira, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Puerto Lempira? Réponse: Puerto Lempira (Gracias a Dios) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:46 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Puerto Lempira Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Puerto Lempira infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 4 856 = 0.608‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 10 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 16' 0" Nord, 83° 46' 20" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1697.5 km (1054.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8309.6 km (5163.3 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Puerto Lempira comme ville par défaut
Moment de la journée le Puerto Lempira maintenant
![]() 05:04 |
![]() |
![]() 18:00 |

= 0.608‰ HND Population



