Heure locale actuelle ici: San Francisco de la Paz, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: San Francisco de la Paz? Réponse: San Francisco de la Paz (Olancho) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:45 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» San Francisco de la Paz Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| San Francisco de la Paz infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 411 = 0.677‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 667 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 54' 0" Nord, 86° 12' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1656.7 km (1029.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8350.3 km (5188.7 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez San Francisco de la Paz comme ville par défaut
Moment de la journée le San Francisco de la Paz maintenant
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 18:09 |

= 0.677‰ HND Population



