Heure locale actuelle ici: Talanga, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Talanga? Réponse: Talanga (Francisco Morazán) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:43 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Talanga Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Talanga infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 13 492 = 1.689‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 810 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 24' 0" Nord, 87° 4' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1601.1 km (994.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8405.9 km (5223.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Talanga comme ville par défaut
Moment de la journée le Talanga maintenant
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 18:11 |

= 1.689‰ HND Population



