Heure locale actuelle ici: Tocoa, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Tocoa? Réponse: Tocoa (Colón) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Tocoa Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Tocoa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 30 785 = 3.853‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 37 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 40' 60" Nord, 86° 0' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1743.8 km (1083.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8263.2 km (5134.5 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Tocoa comme ville par défaut
Moment de la journée le Tocoa maintenant
![]() 05:12 |
![]() |
![]() 18:09 |

= 3.853‰ HND Population



