Heure locale actuelle ici: Villa de San Francisco, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Villa de San Francisco? Réponse: Villa de San Francisco (Francisco Morazán) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 13:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Villa de San Francisco Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Villa de San Francisco infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 914 = 0.74‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 777 m |
| Les coordonnées GPS | 14° 10' 0" Nord, 86° 58' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1575.2 km (978.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8431.9 km (5239.3 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Villa de San Francisco comme ville par défaut
Moment de la journée le Villa de San Francisco maintenant
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 18:10 |

= 0.74‰ HND Population



