Heure locale actuelle ici: Villanueva, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Villanueva? Réponse: Villanueva (Cortés) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Villanueva Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Villanueva infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 31 571 = 3.952‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 151 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 19' 0" Nord, 88° 0' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1703.1 km (1058.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8304 km (5159.9 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Villanueva comme ville par défaut
Moment de la journée le Villanueva maintenant
![]() 05:20 |
![]() |
![]() 18:17 |

= 3.952‰ HND Population



