Heure locale actuelle ici: Mejit, Îles Marshall
Question: Quelle heure est-il ici: Mejit? Réponse: Mejit (Mejit Island) est situé au fuseau horaire "+12" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +12) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 10:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mejit va passer à heure d'hiver à 15:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4267 jour, 4 heure (s), 44 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mejit Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Majuro) »
| Mejit infos: | |
|---|---|
| Pays: | Îles Marshall |
| Monnaie: | USD, Dollar |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 300 = 4.555‰ MHL Population |
| Altitude: | ≈ 13 m |
| Les coordonnées GPS | 10° 16' 31.1" Nord, 170° 51' 52.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 1142.5 km (709.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8864.6 km (5508.2 mi) |
| Langues: [*2] | Marshallais (+1) |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Mejit comme ville par défaut
Moment de la journée le Mejit maintenant
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 18:50 |

= 4.555‰ MHL Population



